您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]医保为啥这两个月不能缴费了? mobile

    自由职业,自己交社保,为啥这两个月不能缴费了?

    ly... 2021-12-01 评论2 浏览649 编号 20211201230345130 [医疗保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:医疗保障局 2021-12-02 09:11:54

网友您好:
       您所出具的图片为城乡居民医保缴费页面。根据您情况所述,请确认自己缴纳医保类别是城乡居民医保还是灵活就业人员的职工医保。此图片应是未进行城乡居民医保参保,所以导致无法缴费,可到社区居委会进行参保后再进行缴费,具体详情可咨询涧西区医保局(64246119)。若是灵活就业人员,可到灵活就业模块进行缴费。具体详情可咨询信息和参保登记科(60666531)。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-12-03 16:55:55

    我也是灵活就业,点击"灵活就业"出来,也不能有个人信息,也不能交

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。