您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛宁县高中做暖气工程欠薪

    我是一名民工,2016年在洛宁县高中做暖气工程,当时记得招标文件说资金已到位。《其实是骗人的》直到现在2021年年底了,还有一大部分不给,教育局说没钱,可以你们还有工资吧?洛我们民工靠什么生活,这是严重的不作为。做为领导干部,应该感到羞耻。国务院每年都要求不准政府事业单位拖欠工程费用。在这里请领导们放心,我们会依法逐级上访。

    ly... 2021-12-01 评论1 浏览2098 编号 20211201204140281 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2021-12-08 17:14:42

关于“洛宁县高中做暖气工程欠薪”问题的回复:
目前,教体局已向县政府打了资金申请,目前财政局、政府办主管领导已经签批,待政府主要领导审批后即可解决。

                                                                           洛宁县教育体育局    
                                                                              2021年12月2日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 复...2021-12-02 09:28:21

    让一高超市掏尾款,这都是小钱!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。