您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]西沟街绿化带浇水问题 mobile

    最近这一段 晚上的温度都到冰点了 ,瀍河渠两边的绿化带和步行道晚上还总是浇水,早上来锻炼的时候满地都是冰碴子,绿化带的树木挂着冰溜子。希望可以根据天气浇水,避免造成不便,绿化带的花草树木也不知道会不会给冻死……

    ly... 2021-12-01 评论0 浏览22779 编号 20211201082954172 [水利局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:水利局 2021-12-09 17:48:56

网友朋友:您好!首先感谢您对洛阳水利工作的关心与关注!您反映的项目目前还未移交,我局已通知该标段养护单位合理调整浇水时间,避免再次出现类似情况,由此给市民造成的不便,我们深表歉意。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。