您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]老城区菜市东街26号违章建筑何时拆除

    2020年5月我去老城区菜市东街办事,见到菜市东街26号门前和院内围了很多人,他们其中有穿城管制服的,上前询问得知这家有违章建筑需要拆除。今年10月我又去菜市东街办事,看见此院违章建筑并未拆除,曾向你们反映过,但是今天我又打此路过,这家违章建筑依然存在,请有关部门给个合理的解释

    ly... 2021-11-30 评论1 浏览780 编号 20211130155137978 [老城区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:老城区 2021-12-03 10:31:46

尊敬的网友:    
      您好!您反映的问题我们已转交南关办事处进行办理。目前,办事处已通知其限期拆除,逾期将予以强拆。    
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-12-03 10:47:52

    但愿这次是真的拆除,我会时时关注这个事情的进展。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。