您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]地铁2号线 龙门高铁站 出入口设置

    关于地铁2号线 龙门高铁站 出入口设置,是不是都在高铁站北广场,通衢路和兴洛阳东街交叉口北侧有出入口吗,建议在该路口西北角或东北角设置进站口,方便北边居民区人员乘坐地铁

    da... 2021-11-30 评论0 浏览2005 编号 20211130154404133 [轨道集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:轨道集团 2021-12-01 15:20:44

网友:
您好!感谢您对洛阳市轨道交通项目的关心和支持。
龙门高铁站结合高铁站北广场地下枢纽,共设置3个出入口, 1号出入口设置于中轴线西侧结合北广场地下疏散楼梯布置,2号出入口单独设置于中轴线东侧结合北广场绿化景观进行布置, 3号出入口直通枢纽下沉广场,与枢纽合用。地铁车站站厅考虑结合枢纽的相关功能,方向平行与送客匝道桥布置在地下一层,并通过北广场枢纽地下一层东西向通道与洛阳龙门高铁站、长途汽车站、公交车站、出租车换乘,较大优化换乘便捷。通衢路与兴洛西街交口处北侧距离地铁站厅层较远,需穿越北广场枢纽地下商业,不具备设置出入口的条件。
感谢您的关注,谢谢!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。