您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]升龙城物业服务态度恶劣,不解决问题

    您好,同志!

    首先深表抱歉,为占用公共资源添麻烦了!

    升龙城按照正常收费标准,却没有解决业主反馈问题,希望投诉以及得到改善

    投诉单位:洛阳升龙城(洛阳尚锦置业有限公司)、 升龙城22号楼管 薛岩

    1、22号楼内消防门常开状态,导致小区内经常有小偷光顾,半夜敲门踩点,影响到居民人身财产安全,经过多次反应,物业没有理会。

    2、22号楼每天有捡垃圾经过,人员流动量大,导致楼道内经常出现各种 回收垃圾堆积,该栋楼近期曾发生过严重火灾,若因垃圾废弃物助燃,导致险情进一步扩大,后果不堪设想。 经过多次与升龙城物业 及 22号楼楼管薛岩反应,态度恶劣,不予解决。

    3、每天经过22号楼电梯门口,电动车乱停乱放,还市场出现电动车进电梯等行为,多次经过物业 与 22号楼管薛岩反应,不予解决。

    4、楼梯多处玻璃破损,例如:进门口头顶上的玻璃,已经过去1-2年,反应多次,没有解决,22号楼楼管薛岩态度恶劣。

    5、22号楼负一楼地砖损坏已久,反应多次,22号楼楼管薛岩回复:地砖在外面买不到,看附图(截图),希望得到改善

    以上都是关系业主日常生活琐碎,很是烦心,物业不解决

    每天打电话恶意催费 缴费,委托北京第三方催收公司,给广大业主打电话,不胜烦扰。

    诉求:

    希望解决上述问题,并更换此楼楼管(重点)。

    这... 2021-11-30 评论0 浏览1028 编号 20211130144843873 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2021-11-30 17:51:58

尊敬的网友:
           您好!您反映的问题我办已知悉。我办已将问题反馈至物业公司,要求物业公司对反映的问题进行调查、落实并处理。感谢您对我区工作的理解和支持!
                                                                         涧西区住建局物业办

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。