您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]五四小区路灯,廊灯问题

    用户提问 2021-11-12 19:08:00

    五四小区北院路灯基本不亮,楼道廊灯也不亮,到底是什么原因。 [查看详情+]

    瀍河区回复 2021-11-16 09:35:13

    尊敬的网友: 您好!接诉求后,我办将案件派发至五一社区,社区工作人员与优久物业公司联系了解情况,优久物业回复:公司收取2021年路灯及廊灯费用时,该小区业主大部分不缴纳小区路灯及廊灯费用,致使物业公司不能按时缴纳电费导致供电部门停电。社区已告知并督促物业公司抓紧时间想出解决问题办法,续缴电费,恢复该小区路灯及廊灯照明。 五股路办事处 2021年11月19日

    交过电费的怎么办?难道一直黑着?

    ly... 2021-11-29 评论1 浏览202 编号 20211129221912876 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2021-12-01 05:59:52

尊敬的网友:
                 您好!接诉求后,我办将案件派发至五一社区,社区工作人员与优久物业公司联系了解情况,优久物业回复:公司收取2021年路灯及廊灯费用时,该小区业主大部分不缴纳小区路灯及廊灯费用,致使物业公司不能按时缴纳电费导致供电部门停电。社区已告知并督促物业公司抓紧时间想出解决问题办法,续缴电费,恢复该小区路灯及廊灯照明。
                                                                                                                                                            五股路办事处
                                                                                                                                                                            2021年12月1日

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。