您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]住房公积金贷款问题

    洛阳市出台《住房公积金助力青年友好型城市建设工作措施》,里面35岁青年购房有一个条件是购买首套住房,我2018年用商业贷款购买一套商品房,现在房子还未交房(可能烂尾),想用公积金贷款买一套,那我符合这个条件吗?(本人35岁以下)

    a1... 2021-11-29 评论0 浏览1376 编号 20211129174210501 [住房公积金管理中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房公积金管理中心 2021-11-30 10:25:47

尊敬的网友:您好!
       根据关于印发《住房公积金助力青年友好型城市建设工作措施》的通知 (洛管委会〔2021〕3号):“我市35周岁(含)以下并在洛阳市行政区域内缴存住房公积金的青年群体,在住房公积金流动性风险防控预警机制启动的情况下,购买首套住房个人自愿使用住房公积金转商业贴息贷款的,在计算贷款最高额度时,缴存余额倍数和缴存时间系数按照非预警条件下贷款政策执行。具体内容您可登录洛阳住房公积金管理中心官网“政策文件”详细了解。
       住房公积金服务热线:12329,我们将竭诚为您服务!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。