您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]宜阳县宜人港湾不通暖气,不给办房产证问题

    房子从19年交房之后,说是交房之后半年通暖气,至今未通,联系供暖公司说开发商未与供暖公司签供暖合同;开发商也迟迟未给解决方案,另外再购房时以及购房合同上标注的720个工作日之后办理房产证,但截至2021年的今天,到不动产管理中心查询,显示未提交各种办理需要的资料,这已经严重违反合同内容,希望能帮忙解决一下

    ty... 2021-11-29 评论1 浏览551 编号 20211129090834444 [宜阳县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:宜阳县 2021-12-01 10:23:41

网友您好:
       关于您反映的问题,现回复如下:暖气问题:经调查,热力公司已接到宜人港湾递交接入市政用热申请,目前正在办理接入用热事宜。房产证问题:经查,宜人港湾小区未在自然资源局完成不动产首次登记,目前不具备办证条件。

                                                                                                                                                    宜阳县住建局      宜阳县自然资源局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • c1...2022-01-02 14:32:29

    都一个月了,暖气问题还没有进展

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。