您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]魏紫路黎明化工院附近小区有刺激性气味

    我们在魏紫路黎明化工院附近小区居住,晚上经常闻到有刺激性气味,类似臭鸡蛋,腐肉之类的,异常难闻,不知道来源,不知道有没有毒性

    ly... 2021-11-28 评论7 浏览6032 编号 20211128203516225 [生态环境局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:生态环境局 2021-11-30 17:07:47

网友:
       经查,王城大道至国花路,魏紫路以北为西工区辖区,建有1家企业,其余东、南、北均为老城辖区。企业名称为黎明化工研究设计院有限责任公司,法定代表人是韦永继,属军工涉密单位,该单位环保手续完善,2010年3月15日经洛阳市环境保护局批复,文号洛环监表〔2010〕38号,2014年11月3日 经洛阳市环境保护局验收,验收文号洛环验〔2014〕42号;2016年进行环境影响现状评估,并在省环保厅备案公告,编号9504。2020年6月11日办理排污许可证,编号914103004156240779001P。
       2021年12月3日,洛阳市生态环境局西工执法大队到该企业进行现场调查。该企业配套建有光氧催化+活性炭吸附的VOCs治理设施和除油+酸洗+水洗+生物除臭的多级废气治理设施,均正常运行,无组织排放采取车间密闭,集中收集,经污染防治设施处理后达标排放。

                                                洛阳市生态环境局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 北...2021-12-05 15:16:29

    环保局会让我们习惯就好了!

  • ly...2021-12-04 19:12:20

    2021年12月4日晚7点,又闻到了

  • ly...2021-12-04 04:35:31

    该外迁了。

  • ly...2021-11-29 12:52:11

    多数是晚上,难道是晚上才能偷排?

  • st...2021-11-28 23:51:05

    超级难闻,几乎每天路过都是憋着气走

  • ly...2021-11-28 21:27:51

    每次晚上走那都是化工味道,,我还以为只有我能闻到,。。看来大家都能闻到,尤其是夜晚,白天还好多了。。。住在附近的居民太影响寿命

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。