您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]牡丹桥加固桥面工程何时才能完工?

    牡丹桥加固桥面工程城市管理局公布11月20日桥面工程完工通车,这都过去一个多星期了,好多天了桥面一个施工人员都没有,何时桥面才能完工通车?

    ly... 2021-11-28 评论2 浏览5452 编号 20211128200524735 [城市管理局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:城市管理局 2021-12-01 15:18:46

网友您好:
       接到网民关于“牡丹桥加固桥面工程何时才能完工?”的诉求后,我局已在积极协调中,感谢您对牡丹桥加固维修工程的关心,现将延期通车及目前进展情况回复如下:
       牡丹桥加固工程整体进展:目前东半幅桥面已按期完成通车,西半幅正处于施工中,桥下加固内容已完成90%。剩余牡丹桥西半幅桥面原计划于11月20日完成通车,但施工过程中发现新的病害,我局已组织工程设计、施工、监理单位及桥梁专家正在制定相关加固维修方案,故原计划工期有所延长。
       待方案确定后,我局将督促施工单位加大施工力度,在保证施工质量的前提下,争取牡丹桥早日完工通车。



                                                                                                                                                                     2021年12月1日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-02-14 07:08:55

    时间又过去三个月了,牡丹桥面加固已经快一年了还没通车,你们的承诺一次一次的像刮风,到底什么时候能通车,别总把民生当儿戏!

  • 时...2021-12-09 18:53:20

    已停工

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。