您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]关于87路公交停运 mobile

    你好,我是孟津区金村村村民,最近由于公交集团退出孟津区,公交运行线路调整,87路公交车白马寺至金村段停运,这给沿线村民的出行与生活带来了诸多不便,还有64路公交车通行了几十年,突然取消了,沿线村民无法接受。恳请相关部门能体察民意,予以解决!谢谢

    ly... 2021-11-28 评论1 浏览267 编号 20211128100157733 [交通局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:交通局 2021-11-30 15:06:57

网友您好,区划调整后,我局根据要求一是自10月29日起,孟津主城区至我市中心城区公交线路执行1.5元票价和其他优惠政策;二是对跨区域线路进行调整。85路并入996路,发车时间:吉利发车时间是早5:10至晚20:00,洛阳发车时间是早5:30至晚19:30,票价1.5元,平均10分钟一班,64路、87路取消路段由交运集团新开366路补替,由洛阳站发车至金村,上午和下午各延长两班车到妯娌村运行,间隔25分钟,票价1.5元。27路、24路、83退出由新开通369顶替运营。 由于线路调整给您带来的不便敬请谅解,我局和公交企业将不断调研,规划空白区域公交线路,并及时对外宣传,持续做好安全运营和群众出行服务保障工作。若您在乘车时遇到服务问题,请拨打12328或63991666进行反映,我们会及时进行处理。感谢您对交通事业的关心与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-12-10 20:53:54

    制定政策的人应该来坐车体验一下,和老百姓近距离接触沟通!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。