您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]城管执法车辆能安装警灯吗? mobile

    平时看到好多城管执法四轮电动车上面安装警灯,想问下符合规定吗?如符合规定符合哪条规定?晚上警灯闪的后面的车眼睛都看不见了

    ly... 2021-11-26 评论19 浏览5477 编号 20211126175255670 [城市管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:城市管理局 2021-11-30 09:38:49

网友你好:
       根据住建部《城市管理执法装备配备指导标准(试行)》,安装蓝黄色车载警示灯主要便于执法车辆夜间识别使用。如在执法活动中给你带来不便敬请理解。
       感谢你对城市管理工作的关心和支持。

                                                                                                                                                            2021年11月30日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 不...2021-12-02 08:37:41

    吹毛求疵! 装个灯警灯也是安全提醒

  • ly...2021-12-01 23:43:40

    新区体育场经常出现一个大阳电动车,车身是警用颜色,挂公安制式门警灯,可牛逼,车身印制的是保安,从来没有人管

  • ly...2021-12-01 23:43:36

    新区体育场经常出现一个大阳电动车,车身是警用颜色,挂公安制式门警灯,可牛逼,车身印制的是保安,从来没有人管

  • ly...2021-12-01 21:41:58

    兰黄色可以,可是有好多都是红兰色的,请问你们到底是城管执行公务还是警察执法?

  • 凌...2021-12-01 09:07:46

    他那是蓝黄色的吗?

  • 无...2021-11-30 08:47:36

    现在有些小区巡逻车都挂警灯

  • 无...2021-11-30 08:47:03

    不可以吧?

  • 洛...2021-11-29 21:02:42

    你看那翠云办的四轮电动,没挂牌,还按着警灯!难道警灯没有使用说明嘛?

  • ly...2021-11-28 20:12:05

    应该不可以

  • 道...2021-11-28 19:30:54

    纯黄灯可以,红蓝灯不合法

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。