您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]请尊重金村翟泉平乐老百姓的公交出行,通过实地调研,恢复停运的公交车线路,满足百姓出行需要

    一条366路的交通局线路,代替了两条不同方向的两条公交路线!活了一个366,堵死了老百姓的出行路!请问交通局安排了多少辆366路线路车,能不能达到以前公交公司64,87路公交车的发车频率!这样的便民政策通过实地调研了没有?这样的便民政策受到老百姓的欢迎没有?

    ly... 2021-11-26 评论21 浏览3964 编号 20211126170609720 [交通局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:交通局 2021-11-30 15:23:06

网友您好,区划调整后,我局根据要求一是自10月29日起,孟津主城区至我市中心城区公交线路执行1.5元票价和其他优惠政策;二是对跨区域线路进行调整。85路并入996路,发车时间:吉利发车时间是早5:10至晚20:00,洛阳发车时间是早5:30至晚19:30,票价1.5元,平均10分钟一班,64路、87路取消路段由交运集团新开366路补替,由洛阳站发车至金村,上午和下午各延长两班车到妯娌村运行,间隔25分钟,票价1.5元。27路、24路、83退出由新开通369顶替运营。 由于线路调整给您带来的不便敬请谅解,我局和公交企业将不断调研,规划空白区域公交线路,并及时对外宣传,持续做好安全运营和群众出行服务保障工作。若您在乘车时遇到服务问题,请拨打12328或63991666进行反映,我们会及时进行处理。感谢您对交通事业的关心与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-12-13 08:51:13

    先制造行车区域空白,然后再解决空白!以前的64.87公交车是全区域覆盖!公交公司不需要交通局代替!

  • 来...2021-12-01 10:55:14

    改革之前挺好的,现在就真的不方便,改革不就是为了更好服务百姓嘛。你们实地调研一下,体验一下就知道是不是真的合理了。

  • 静...2021-11-29 16:16:54

    这是咋操作的,洛阳市的一个孟津区,正规公交不让跑,让高价的中巴车来运营,求媒体关注,

  • ly...2021-11-28 11:15:38

    没有87路车这两天每天早上六点半左右从金村翟泉路上消失电动车大军又出现了,取消了87路对当地的群众出行带来了极大的不变,希望领导们认真调研,恢复87路

  • ly...2021-11-28 11:07:49

    366的领导是这样回复的:老年人持老年卡免费坐车至年底,为了给他们一个缓冲期,让他们给卡里次数消费完。那么请问这位领导,年轻人招你惹你了吗,为啥不给年轻人一个缓冲期,年轻人月票卡里的次数就不是次数吗?

  • 冲...2021-11-27 22:39:50

    从出行问题,提升至了盈利

  • ly...2021-11-27 12:43:44

    请允许87继续到金村翟泉,我们之前走白马寺路线,非常方便,366绕行远,对我们非常不利,耽误了很多时间,通车本来就是为了方便的,现在带来了不便,请恢复。

  • ly...2021-11-27 12:22:38

    366一天6趟,

  • 生...2021-11-26 20:44:48

    366 3元钱我只能说农村比市区有钱唉。

  • 洛...2021-11-26 19:59:03

    不是叫你们坐县里公交吗

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。