您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]不征求老百姓意见,取消热门公交线路 mobile

    取消64路、85路公交车,这些线路已经是开通30多年的老线路了,客流量每天都很大,作为公交集团在撤销线路未征求广大市民老百姓意见,一纸通知就取消,取而代之的是更贵的交运车辆,站点不合理,等车时间长,建议恢复64路85路运营

    筱... 2021-11-26 评论23 浏览1851 编号 20211126150628221 [公交集团]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公交集团 2021-11-27 09:12:42

网友: 
您好!公交集团根据上级主管部门指示,自2021年11月26日起64路、85路停运。感谢您对洛阳公交的关注和支持。如您对公交有任何的建议或意见,也欢迎您拨打公交热线63411661反映,我们将竭诚为您服务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-12-02 21:15:07

    有的时候不珍惜,各种无理取闹,拿投诉来威胁。这会好了,没了吧,不得享受免费乘车,半价优惠了,又想要公交了,做梦吃星星

  • ly...2021-11-29 15:46:27

    公交公司也是根据上级部门要求,没办法啊,不当家啊

  • ly...2021-11-29 11:58:19

    确实开始收费了,确实为什么只有市区人才可以享受老年福利,月票福利,咋了,孟津人民都不是人了?366和64都不是一个方向,取消了,上班族怎么办,你想开通新线路,就开通,干啥关停64上班族怎么办,还有老年人,我爷爷周日刚去坐了366路,做晕了,迷路了,一个老年人,本来64路线也挺熟悉,现在突然换成366,老年人坐车迷路了,也没有智能机,也没有手机,就靠平时坐车的经验,现在换了线路,怎么办?要想开通366,开通好了,把原来线路关停,考虑过上班族和老年人么?!!!!!!

  • ly...2021-11-28 17:08:08

    是不是觉得交运收费贵,不能刷月票卡就开始闹了?

  • ly...2021-11-27 21:43:03

    支持,64路85路方便附近居民上班上学,停运真真痛心,真的考虑附近居民了吗?撤县划区了,公交线路就要没收吗?影响的生存问题。

  • ly...2021-11-27 09:34:06

    以后连出行都变得麻烦

  • ly...2021-11-27 00:04:41

    强烈反对!

  • 帝...2021-11-26 23:54:42

    七点从金村发第一班车,拉的都是干部吧?哪个七点从金村出发能跟上上班的?

  • ly...2021-11-26 23:54:15

    公交公司没话语权啊,上面要停运 公交公司估计就是个执行者…

  • ly...2021-11-26 21:59:20

    麻屯人那么多,说取消83到麻屯就取消?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。