您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]不合规不合法的事,该如何处理?

    我发帖问外省某知名高中私下来洛招初三毕业生,可以转户口和学籍,是否合规合法,教育局回复不合规不合法,但是身边确实有家长为孩子办妥了入学手续,我因为等贵局回复,错过了办理时间。对这种违规违法的事我是置之不理呢,还是拿起法律的武器和这种违法违规的人做斗争?如果需要投诉举报,请问贵局该如何举报?

    游... 2021-11-26 评论2 浏览1238 编号 20211126113502707 [教育局]未回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。