您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]二胎准生证收走问题快一个月了,不知道办理咋样了?

    李村乡计生办在小孩上户口时把二胎准生收走了,没有归还,造成我们无法享有双女户照顾补贴,前去计生办询问,说是找不到了将我们打发,这么重要的证件,还有存根,丢失问题谁来解决,计生办应该给我们一个说法。上次询问已经快一个月了,还没有人解决问题,再次请领导帮助尽快处理。

    ly... 2021-11-26 评论0 浏览1555 编号 20211126103804534 [伊滨区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊滨区 2021-11-26 12:03:12

尊敬的网友:
       您好!经李村镇政府调查,因无法掌握您的具体信息,请您于周一至周五工作时间内,到镇计生办办公室反映咨询。                                                                      
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。