您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]再次咨询天然气平价气问题!!!!!! mobile

    宜阳县发改委同志最新回复,回复中提到洛阳市区新奥燃气采暖期平价气从50方增加到150方是自己内部决定? 那么从洛阳市发改委回复平价气咨询时,不难看出,洛阳发改委做到的是“高度重视”“联系” “重申”“要求” 。所以,采暖季壁挂炉用户且遵循煤改气政策,为什么宜阳县发改委不与天然气公司联系,重申,要求呢? 宜阳天然气进价难道比洛阳的天然气进价贵?洛阳发改委同洛阳新奥燃气真心为民,采暖季针对壁挂炉用户增加一百方平价气!!!!!宜阳呢?不知道为什么洛阳市区就可以,宜阳就不行!到底是谁的原因?

    ly... 2021-11-26 评论0 浏览1667 编号 20211126082620295 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2021-12-02 17:30:48

尊敬的网友:
       您好!您反映的“冬季供暖采用壁挂炉燃气供暖平价气不够用”问题,经与市发改委和宜阳县中油华宜燃气公司沟通,详情答复如下:洛阳2021年纳入河南省“气代煤”专项补贴用户名录,国家给与补贴,所以洛阳新奥燃气壁挂炉用户享受了国家补贴政策。而宜阳2021年未纳入河南省“气代煤”专项补贴用户名录,仅有“电代煤”纳入河南省专项补贴用户名录,享受采暖补贴。因此,宜阳中油华宜燃气公司也未出台相关优惠气价政策,待有新政策出台,我委会及时通知天然气公司按时落实气价政策。感谢您对我委工作的理解和支持。 

                                                                                                                                                               宜阳县发展和改革委员会

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。