您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]68路公交车发车间隔不稳定 mobile

    68路公交车发车间隔不稳定,特别是下班晚高峰,有时候一个小时不来一趟,有时候一次来两三辆,能不能改善下!!!冬天在寒风中瑟瑟发抖,等那么长时间不来车,心更凉,对公交车更失望,对公交集团更失望!!!

    ly... 2021-11-25 评论0 浏览845 编号 20211125175847266 [公交集团]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公交集团 2021-11-26 08:57:57

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。我们已收到您的诉求,68路高峰期发车间隔15分钟左右。由于高峰期通行量较大造成拥堵、解放路地铁二号线施工造成通行困难等诸多情况,我们将加大关注力度及时调整发车间隔满足您的乘车需求。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。