您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]伊滨区安置办法疑问

    很感谢您的耐心解答

    1、2010年之前原籍在本村,但是2010年户口迁出至异地城镇,现(2015年1月1日之后)又以投靠父母转回原籍,是否符合“2015年1月1日前,户籍在本城市规划区35个社区(村)内其中第一条1.本社区(村)在册的农村居民。的规定”

    2、2010年之前原籍在本村,但是2010年户口迁出至异地城镇,在村里有宅基地有房产(至今不迁回农村的话),是否符合“2015年1月1日前,户籍在本城市规划区35个社区(村)内其中第四条:4.原籍在本社区(村)有宅基地有房产的城镇居民(原非农业人口)。的规定”

    ly... 2021-11-25 评论2 浏览2082 编号 20211125175504746 [伊滨区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊滨区 2021-11-26 10:27:25

尊敬的网友:
       您好!洛阳伊滨区管委会关于印发伊滨区城市规划区动迁居民住房安置工作方案的通知》(伊滨管[2019]8号)第二条规定:
2015年1月1日前,户籍在本城市规划区35个社区(村)内其中第四条“原籍在本社区(村)有宅基地有房产的城镇居民(原非农业人口)”属于安置对象。
第四条相关规定:已婚女为本社区(村)城镇居民,[2015年1月1日前已入户或已迁入到本社区(村)],可作为城镇居民家庭成员安置。
根据网友反映的情况,可以参考以上两条政策,户籍以最后迁移时间为准。同时,建议其持户口本等相关证件到现场审核确认。                                                                       
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-11-28 09:10:16

    按照非农能分房

  • ly...2021-11-25 19:22:14

    肯定不符合

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。