您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]有关中专学历认证问题,学校弄丢档案确不想负责

    因单位需要进行中专学历认证,需要当年录取花名册(1989年入学,1992年毕业),所以到当年毕业院校洛阳职业技术学院(原洛阳卫生学校)查找,但学校表示把当年的档案弄丢,现在需要学校出具丢失证明,学校却表示无法提供。让我自己去省招办查找,但档案丢失难道不是因为学校的失误吗?而且现在疫情期间如果出问题谁来负责?

    ly... 2021-11-25 评论0 浏览455 编号 20211125171032830 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2021-12-01 16:21:44

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,答复如下:
请电话联系63250398。
                          洛阳市教育局
                           2021年12月1日        

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。