您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]关于公交改线的问题!

    政府取消64,85,87等原公交集团的线路,不利于群众就业,不利于孟津区几个乡镇的经济发展,建议交通局的领导慎重考虑!

    ly... 2021-11-25 评论3 浏览744 编号 20211125130942624 [交通局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:交通局 2021-11-25 15:20:52

网友你好,线路调整后,个别空白区域公交集团和交运集团已列入线路优化计划,确保覆盖,具体情况以后期公告为准。请广大市民出行时注意线路调整信息,合理选乘线路和车辆,以免耽误行程。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-11-26 21:23:02

    孟津区是远城区,不是洛阳市中心城区。交由洛阳交运集团的线路了。

  • ly...2021-11-26 14:11:33

    先不要把个别空白区域列入计划了,先保证366路首末班发车时间吧,坐首班车都让人迟到的发车班次,下了班赶不上末班车的发车班次,也是前无古人了。

  • ly...2021-11-26 08:00:50

    偃师孟津撤县设区,老百姓都眼巴巴盼望着公交全覆盖。结果呢,反其道而行之,连原来的公交车也一刀切地“退出”了。这新设的区算什么区?吉利人更惨:原来的市民,现在彻底变成“二等区民”了! 事关千千万万百姓的事,咱们决策部门怎么如此“匆忙”?有没有履行严格的议事程序?听证没有?征求意见没有?公示没有?今天决定明天执行符不符合规定?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。