您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]小区遛狗不牵绳,物业不作为

    宜阳县文兴水尚社区,小区有多个业主养有大型犬只,外出溜达时候不牵绳,小区内老人孩子多,为广大业主出行造成极大威胁。该事情反馈到物业后,他们表示只能劝说也别无他法。那小区的物业到底有啥用处啊!

    在此反馈,希望能达成以下几点:

    1,物业服务到底能不能管理乱跑的狗,不然以后别收物业费了!

    2,如果物业还能用,希望加大安保巡逻力度,若劝说不了,请物业联系相关执法部门处理!

    ly... 2021-11-25 评论1 浏览785 编号 20211125102701283 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2021-11-26 10:27:01

网友您好:
       接到您反映的情况后,镇政府高度重视,立即安排镇物业办调查此事。现将情况说明如下:经查,文兴水尚小区在每个电梯轿厢里都张贴有遛狗须知,平时物业工作人员在小区见到遛狗不栓绳的,会上前提醒。同时,物业表示将于近期联合相关执法部门开展一次文明遛狗的宣传活动,提醒广大居民共同构建安全的小区环境。感谢您对我们工作的支持!                            

                                                                                                                                                                          锦屏镇人民政府

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-11-25 17:53:06

    确实非常多狗自由自在的在小区溜达,都不敢带孩子出去玩。巡逻保安熟视无睹。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。