您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]宜阳县阳光花园断水 mobile

    阳光花园小区频繁断水,先前反映问题有关部门说是附近区域政府施工,现在呢看下图片,物业说是小区管道破裂老化的原因,那么之前有关部门回复的施工影响的问题从哪得来?实际调查了吗?还是随便搪塞,互相掩护呢?现在物业张贴通告没有施工时间,没有施工计划,就这样一直断水?当时建造的时候,有关部门的监督去哪里了?水路是否达标?请有关部门督促物业合理解决为盼!

    ly... 2021-11-24 评论0 浏览799 编号 20211124222436486 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2021-11-26 15:29:01

网友您好:
       关于您反映的问题,现回复如下:11月24日,在信访局一楼协调室,由信访局牵头,组织阳光花园业主代表、城关镇政府、住建局召开关于阳光花园停水问题现场协调会。该诉求事项已在信访立案。

                                                                                                                                                                         宜阳县住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。