您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛阳热力有限公司发票问题

    洛阳热力有限公司开具的发票不包含去年结余的金额。事实上,这部分票钱相当于提前预存的部分,热力公司不按照实际金额开具全额发票。

    翻看往年的百姓呼声,税务部门曾责成该公司进行整改,为何今年又是如此?

    ly... 2021-11-24 评论1 浏览4372 编号 20211124154322992 [税务局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:税务局 2021-12-01 16:47:30

网友您好:
网友您好:
您的问题我局已经收到,经调查,该商家未按规定开具发票情况属实。现工作人员已责令商家为您开具了发票。
感谢您对税务工作的监督和支持,如果您还有其他涉税方面的咨询和投诉,欢迎您拨打12366纳税服务热线。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 香...2021-11-25 14:49:17

    应据实开票,交多少开多少,凭什么不给开

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。