您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]龙和小区划片到哪所小学和初中 mobile

    住在新区龙和小区,请问孩子上学划片应划到哪所小学和初中

    ly... 2021-11-24 评论0 浏览477 编号 20211124142107611 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:洛龙区 2021-11-25 15:20:01

网友您好:
        根据《2021年洛龙区教育体育局关于义务教育学校划片免试就近入学的通知》文件精神,龙和小区小学片区学校为洛阳市第一高级中学附属小学,初中片区学校为洛龙区实验中学(即:洛阳市第一高级中学附属中学)。如有疑问可咨询我局教育科,电话:63213849。感谢您对我们工作的关注与支持!
                                                                                                                                                            洛龙区教体局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。