您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]宜阳县阳光花园老百姓吃水难

    我是洛阳市宜阳县阳光花园小区的业主,这是我们小区物业贴出的限时供水通告(附图)。

    上个月我们小区持续一个多星期水压特低,物业不作为不排查,只说是县里某段水管正在维修造成,后来有业主发现是小区水管漏水造成。物业以10个月小区水管爆了七次承担了高额维修费用为由不想维修。后经业委会和相关部门的沟通,物业还是找人来修了。只是这头刚修好,另一个地方立马又爆了,物业很崩溃,业主也苦不堪言。

    业主们多次质疑小区水管质量不合格,物业和业委会成员为此持续多次奔走各相关部门反映情况,业主也多方投诉,但最终都得不到任何解决。得不到任何解决!

    在业委会打算和业主沟通申请动用维修基金的时候,在业委会成员完全不知情的情况下,物业往小区墙上贴了这么一张通告,并于11月22日开始按照通告里的时间对小区限时供水。

    业主打电话给物业,说通告是申请相关部门批准的。物业态度蛮横且显得理直气壮。相关部门负责人说水管漏水物业限时供水合理合法,还给我们说了好几个相关的法律文件名称和编号,让我们去查阅,却完全避而不谈维修和解决方案。我们反馈中午一个半小时下午一个小时的供水时限和时间点不合理时,相关负责人说物业申请时并没有提到供水时间问题。

    至此,此事仍旧悬而不决!

    作为普通老百姓,太多的弯弯绕绕我们也搞不明白,我就想问:作为一个五六百户人口的县城小区,居民常年累月被水管爆裂问题、房顶漏水等问题困扰,大量业主无数次各种投诉和维权,为什么就是无法得到相关部门的重视和合理的解决?这些基本的民生问题都得不到维护和解决,请问我们普通老百姓还能指望谁???

    马... 2021-11-24 评论0 浏览401 编号 20211124130310776 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2021-11-26 15:23:11

网友您好:
       关于您反映的问题,现回复如下:11月24日,在信访局一楼协调室,由信访局牵头,组织阳光花园业主代表、城关镇政府、住建局召开关于阳光花园停水问题现场协调会。该诉求事项已在信访立案。

                                                                                                                                                                         宜阳县住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。