您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]宜阳县热力公司对已经达标的楼栋也不供暖

    用户提问 2021-11-22 20:34:51

    文兴水上说20号供暖,现在都已经22号了,文兴水尚24号楼一单元已经达标,但是依旧不给我们供暖,刚开始已经把管道开开了,第二天随即又关闭,说我们24号楼不达标,但是我们已经超过25%了,后来又说分高低分组,但是如果分高低分组的话我们高层已经37%了,但是依旧不给我们供暖,随即给出的原因是24.25.26高层是连到一块的,其他楼栋高层都没达到,所以不给供,此时我只想说一句,为什么?我们为什么要当背锅侠,别的门栋只要达到25%都给供,而我们为什么不可以 [查看详情+]

    宜阳县回复 2021-11-24 10:31:17

    网友您好: 关于您所反映的问题,现将有关情况回复如下:考虑水泵扬程和管道承受压力的能力,供暖设施建设时,根据楼栋的高度将换热站的供暖设备机组分为高区、低区。因开发公司在规划建设文兴二期换热站时,划定的供暖区域包含二期八栋楼及三期部分楼栋,该换热站高区机组的供暖能力2.5万㎡。按照新建站房启运其辐射的区域用暖接入面积需达到站房供暖能力的25%,即该站房用暖面积需达到6250㎡,且用暖楼栋的单元用暖率需达到25%。诉求人所在的24#楼一单元即在二期换热站辐射范围内,该单元现缴费用暖的面积为1015.47㎡,虽达到单元用暖比率,但换热站辐射区域缴费用暖面积约4000㎡,无法保证换热站的正常启运及安全运行。 宜阳县住建局

    按照你的回复,我是不是可以理解为,往后几年,甚至几十年,只要是别的楼栋达不到要求,那我们就永远都不可能供暖,三期连卖都没卖完,我们就真的是个背锅侠呗。你们说的无法正常启动,这个不对吧,明明都已经启动了,都已经供了一上午了。而且他们规划这么不合理,当时怎么达到验收标准的,

    ly... 2021-11-24 评论0 浏览438 编号 20211124123256426 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2021-12-02 11:21:11

网友您好:
       您反映的问题已收悉,现回复如下:考虑水泵扬程和管道承受压力的能力,供暖设施建设时,根据楼栋的高度将换热站的供暖设备机组分为高区、低区。因开发公司在规划建设文兴二期换热站时,划定的供暖区域包含二期八栋楼及三期部分楼栋,该换热站高区机组的供暖能力2.5万㎡。按照新建站房启运其辐射的区域用暖接入面积需达到站房供暖能力的25%,即该站房用暖面积需达到6250㎡,且用暖楼栋的单元用暖率需达到25%。诉求人所在的24#楼一单元即在二期换热站辐射范围内,该单元现缴费用暖的面积为1015.47㎡,虽达到单元用暖比率,但换热站辐射区域缴费用暖面积约4000㎡,无法保证换热站的正常启运及安全运行。

                                                                                                                                                                        宜阳县住建局

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。