您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]关于购车补贴,请答复! mobile

    我于2021年11月19日在新区广汽丰田锦鸿牡丹大道店提了新车,销售怕补贴额度用完,紧急从外地给我调的车。当天办完一切手续,我配合提车专员在我手机微信里及时提交了所需各种资料。当天是周五,额度都还有,结果到了周一下午收到洛阳银行信息,提示我“购车信息不符合本次活动要求,未通过系统审核”。随后我在申请页面看了说是“行驶证照片不清楚”。我立即想再次申请,但是申请通道已关闭,显示补贴额度已用完。我想知道为什么,手续什么都是齐全的,就因为一个周末,银行不审核,导致后来额度用完,无法再申请!本人从头到尾都只是提供了资料,4s店人员给上传的资料,谁问这个失误谁来背?当初买车也是听了销售的话说是现在有补贴,否则我人在外地上班,专程跑回洛阳买的!请有关部门答复,洛阳银行审核不通过的理由太过于牵强,请领导重视下!

    ly... 2021-11-24 评论3 浏览4215 编号 20211124093956706 [洛阳银行]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳银行 2021-11-26 15:34:20

网友您好:
       尊敬的客户,根据您反映的情况,因您上传的行驶证照片模糊致使系统无法识别,此次补贴是根据客户申请先后顺序进行审核,因车贴申请量较大,银行工作人员根据市商务局相关要求按照申请先后顺序进行初审,且周六日加班推进进度,此次车贴的系统关闭时间2021年11月23日凌晨12点。如有其他疑问请致电60602609,希望能够帮到您,祝您生活愉快!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-12-17 22:23:45

    我的是4s店帮忙上传的,居然把驾驶证当成行车证传上去了!好在几天退回后又重新申请跟上了!

  • la...2021-11-26 17:12:03

    谁叫你不上传清楚的照片?怪谁呢?我的一次审核就通过了,自己的失误不要怨别人。

  • ly...2021-11-25 07:52:54

    我也是这种情况,说的是我的身份证。虽然说是先来后到,也应该把我们先来的办理完才能办下一个把。我们这种后来申请的太吃亏了吧。要么就不让我们申请了,申请了之后又这样。太无语了!也没有更新信息的渠道。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。