您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]道北五路与嵩山北路交叉口规划的三级医院是否会继续推进?

    根据洛阳市人民政府办公室关于印发洛阳市医疗机构设置规划(2016—2020年)的通知,洛政办〔2016〕122号,内容中提出根据发展状况和群众需求,城市区可适当设置公立的三级综合医院,在道北五路与嵩山北路交叉口规划新增1所三级综合医院。目前老城区道北新区翠云峰医院已降格为二级医院,那么市政府原规划的道北区域道北五路与嵩山北路交叉口的三级医院是否继续推进,已实现道北区域三级医院的建设规划,根据目前的国土空间规划,该区域仍为医疗用地,可否继续推进?该区域毗邻地铁2号线北段始发站二乔路站,区域周边交通便利,邙岭大道、王城大道、瀍涧大道、周山大道皆为通达,周边社区数量多,医疗潜力巨大,望予以继续推进,早日开工建设。

    大... 2021-11-23 评论1 浏览666 编号 20211123221110261 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2021-11-24 15:43:14

网友您好:
     感谢您对我市卫生健康事业的关注和支持!我市将根据人口分布和医疗资源现状,逐步优化完善医疗资源布局。
                                                                                                                                                     洛阳市卫生健康委

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-11-25 15:20:11

    写的不错

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。