您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]公交司机素质问题 mobile

    48路公交车司机素质差,不善待老人,不听别人解释,态度非常不好,因为老人上车前没戴口罩,他说让老人戴上口罩,老人年龄大站不稳,下边人说等老人做好后带上口罩,就这都不行,还下车和我们说这是规定,我们说这个我们都知道,因为她是老年人,你就不能体谅一下老人吗。

    ly... 2021-11-23 评论14 浏览2739 编号 20211123162439581 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2021-11-23 16:49:46

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注和支持。车长在落实疫情防控工作时,希望全体乘客带好口罩再乘车,共同维护疫情防控规定,共创安全的乘客环境,再次感谢贵网友。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ji...2021-11-28 09:59:18

    48路车司机服务意识确实不强,好像坐车是坐他家里的车一样,对乘客态度极差,凶吧吧的可厉害了,我不仅看到过,还亲身体验。

  • ly...2021-11-27 23:45:52

    车长无错,本人也是位老年人且还有肢体残疾,上车前就带好口罩并打开洛康码以备查验。

  • ly...2021-11-27 22:23:28

    如果说你因为公交车感染了病毒、到时候你肯定怨司机防疫做的不到位

  • ly...2021-11-25 12:47:56

    既然知道这个规矩,为什么不能提前戴上呢?病毒传染只需几秒,司机也是考虑你们与乘客的安全问题,就说是素质差?

  • 无...2021-11-24 08:57:25

    所以上车前为什么不戴好呢?

  • 佳...2021-11-24 08:57:11

    司机做的对!

  • 佳...2021-11-24 08:56:26

    这是昨天发生的事,我也看到了,司机做的对!

  • ly...2021-11-24 08:29:46

    严格按照疫情防控办事,公交司机应该表扬!

  • ly...2021-11-23 23:02:10

    上车前戴口罩为什么非得上了车才带,不能因为是老人就不守规矩

  • ly...2021-11-23 22:04:10

    戴好在上车,这是规定

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。