您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]退役大学生士兵有专项岗位招录吗? mobile

    请问今年对退役大学生士兵服役满五年的人员,有专项岗位招录吗?事业单位或者省考公务员有哪些优惠政策?

    王... 2021-11-23 评论0 浏览180 编号 20211123131531564 [退役军人事务局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:退役军人事务局 2021-11-24 10:57:39

网友您好!没有专项招录退役军人岗位,事业单位和公务员考试依据河南省(2019)43号文件,参加省市级事业单位考核公开招聘的笔试总分加5分,参加县乡级事业单位招聘的总分加10分,同等条件下优先录取。感谢您对退役军人事务工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。