您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]房改房办理过户手续及流程

    房屋是父母的房改房,房屋界定卡上登记的是父母的名字,购房职工是父亲,配偶是母亲,房产证上登记的是父亲的名字。现在父母想以买卖的形式把房屋过户给我,我是他们的儿子,办理时需不需要父母均到场办理,还是仅需要父亲到场,能否委托办理。

    wl... 2021-11-23 评论0 浏览2733 编号 20211123130631757 [不动产登记中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:不动产登记中心 2021-11-23 15:52:44

网友您好,因界定卡由父母名字,需父母与买方持身份证、房产证和土地证或不动产证以及界定卡等手续共同到市民之家一楼办理,感谢对不动产登记工作的支持和理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。