您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]洛阳站下行损失部分列车? mobile

    突然查到,一直停靠洛阳办理客运的Z41次,Z253次,K595次,K1349次,K2045次等一些旅客列车时刻表中莫名取消洛阳站,下行是要改造还是什么原因呢?前提没任何官方消息突然取消?

    ly... 2021-11-22 评论3 浏览11353 编号 20211122082617577 [洛阳火车站]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳火车站 2021-11-23 08:28:14

网友您好,首先感谢您对铁路的支持与关注。目前列车开行情况、运行路线、停靠车站要严格按照全国铁路运行图执行,运行图会定期进行调整。列车开行情况请您关注12306网站的相关公告,再次感谢您对我们铁路工作的关心和理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-11-29 15:46:06

    说实话普客一直亏损。市场经济了铁路局集团公司也是企业不赚钱为何要开行?加上年底货运吃紧大宗货物运力吃紧以国家煤炭钢铁等为代表的民生物资要确保,请大家理解。

  • ly...2021-11-29 07:11:18

    不止洛阳,郑州及其大多数城市,也损失了很多普通列车。原因是让大家坐高铁

  • 河...2021-11-28 10:55:17

    让你坐高铁

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。