您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]贴息贷款商贷部分最低多少钱?

    贴息贷款商贷部分最低额度可以多少?我只需要一共贷款42万,公积金按照青年人群可以贷款45万,但是需要办贴息贷,所以想问商贷需要贷多少?其余的用公积金

    ly... 2021-11-21 评论0 浏览1979 编号 20211121102458421 [住房公积金管理中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房公积金管理中心 2021-11-25 17:09:33

尊敬的网友:您好! 
         按照《洛阳市个人住房公积金转商业贴息贷款管理办法(试行)》规定,贴息贷款是指公积金中心因阶段性资金流动不足,不能及时向借款人发放个人住房公积金贷款(以下简称公积金贷款)的情况下,由商业银行按照公积金中心审批的贷款额度发放的商业性个人住房贷款。贴息贷款总额度=公积金中心审批的贷款额度+商业银行审批的贷款额度。目前住房公积金贴息贷款相关政策中没有限定商业贷款部分最低额度的相关规定。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。