您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]建议联系铁路所属单位修复铁轨和公路结合处损坏部分 mobile

    之前曾建议过联动秦岭路铁道口、衡山路芳华路、周山大道芳华路口及芳华路周山大道东150米等企业铁路专用线的所属单位,修复铁轨和公路中间缓冲带损坏部分,截止目前只有秦岭路铁道口(所属耐火厂废弃铁轨)及衡山路芳华路口铁轨(只修复三分之一)已拆除修复路面,其他尚未采取任何修复措施!今天又看到了湖北襄阳市区铁轨和公路平交路段修复路面新闻,遂再次呼吁您们可以联系相关铁路所属单位修复铁轨和公路结合处损坏部分,给广大交通参与者一个更加安全的通行环境!谢谢

    ly... 2021-11-21 评论4 浏览8628 编号 20211121003707480 [洛阳火车站]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳火车站 2021-11-23 08:45:56

网友您好,您所反映的地点的线路是属原企业所有,铁路专用线归属权使用权都在相关企业,日常维护和管理也由相关企业负责的这部分铁路专用线,对于企业自己建设的铁路专用线,企业停业或各种原因将其废弃,而铁路部门由于产权问题无法过问,因而也无法管理。您可到地方办事处或派出所进行咨询,希望能尽快将其解决。感谢您的理解和信任!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 你...2021-12-26 00:00:14

    这铁路属于拖厂的吧?

  • Sm...2021-11-25 11:17:31

    皮球踢的好,事情就找不到我。

  • 冲...2021-11-24 17:16:13

    这人家火车站不管的,找涧西区,让找城市管理……继续发城市管理吧!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。