您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]热力公司言而无信,让蓬莱居民凉透了心 mobile

    今晚是热力公司承诺供暖的第四天,管道依然冰凉。一次次的期盼、问询,换来的是一遍遍的托辞与谎言。但是作为平头百姓,要注重安定团结,不能对事业单位采取任何过激行为,只能借此民生窗口再向贵公司咨询一下:今年蓬莱小区啥时候能供暖?

    大... 2021-11-18 评论0 浏览46 编号 20211118211031483 [热力公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:热力公司 2021-11-19 16:55:09

网友您好!
       由于我们工作的瑕疵给您的生活带来不便,我们深感歉意。目前,您所在的区域供暖问题已经解决,接下来,我们会认真总结经验和教训,尽力工作,保障服务区内供热工作安全、稳定、有序,谢谢您的监督和督促,供暖服务一直在路上,感谢您及广大热用户一直以来对我们公司及我市供热工作的关注、支持、理解与信任,影响您正常用热,再次表达歉意。如遇供热问题可以拨打我公司热线电话咨询、报修。热线电话:63305678或63005678

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。