今天已经15号了,张庄社区也没有通知暖气缴费,也并未在小区里见到有人维修,请问今年什么时候才能通上暖气?是今年不通暖气还是像前年那样延迟一月?
回复部门:高新热力公司 2021-11-15 11:10:51
网友您好!
您反映的问题我们已收悉,由于您未留下具体联系方式,无法与您沟通解释,现回复:
我公司已督促张庄村改造指挥部对部分存在安全隐患热力设施进行整改,目前张庄村改造指挥部尚未按要求整改到位。我单位仍将继续督促改造指挥部,为避免给群众造成不必要的财产损失和安全事故,尽快对存在问题整改到位,复验合格后及时向小区供暖。感谢您对高新热力工作的理解和支持!如有问题可拨打我公司热线64331318或关注“洛阳高新热力有限公司”微信公众号后选择:业务办理-在线诉求-投诉维修、也可登录高新热力网站:www.lygxrl.com,我们将及时为您服务!
洛阳高新热力有限公司
2021年11月15日
尊敬的用户: