外地农村户口在洛阳市区买房有什么优惠吗?
回复部门:住房保障和房产服务中心 2021-11-23 15:10:09
尊敬的网友:您好!
接到您反映的问题后,我中心立即安排工作人员调查了解此事。经了解,我市关于农村户口购买洛阳市区商品房优惠的相关文件尚未出台,如后期出台会在我中心官网进行公布,您可以后续关注我中心官网,您可登录洛阳市住房保障和房产服务中心官方网站通过IE浏览器进行查询。
温馨提示:根据《商品房预售资金监管办法》开发企业在与承购人签订《商品房买卖合同》前,应将监管银行及监管账户明确告知承购人,并有义务协助承购人或贷款银行将购房款存入监管账户。预售资金监管账户印在商品房预售许可证上,并在售楼部现场进行公示。购房者应直接将预售资金存入监管账户内。在签订《商品房买卖合同》后,应要求开发企业及时到市住房保障和房产服务中心办理《商品房买卖合同》备案,防止“一房多售”。购房人可通过住房中心政务网站,或扫购房合同上的二维码,查看备案情况。
如有疑问可继续与我中心联系:63362618、63206063。
感谢您对我中心工作的支持,我们将竭诚为您服务!
尊敬的用户: