您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]职工未到退休年龄死亡,为啥社保一直没退自己那部分?

    用户提问 2021-10-31 12:31:59

    职工未到退休年龄死亡,为啥社保一直没退自己那部分? [查看详情+]

    人力资源和社会保障局回复 2021-11-01 15:33:11

    网友您好: 参加企业职工基本养老保险的职工和灵活就业人员在退休前死亡的,其基本养老保险个人账户的个人缴费部分本息一次性支付给其指定受益人或法定继承人。您可以咨询参保登记科,电话60652611。 感谢您对社会保险工作的关注和支持!

    机关事业单位,职工退休前死亡的其养老保险个人部分三年了还没有退!

    ly... 2021-11-03 评论0 浏览416 编号 20211103102646520 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2021-11-05 09:19:13

网友你好:
       具体问题您可以咨询参保登记科,电话60652611。
       感谢你对社保的关注和支持!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。