您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]新安县县直事业单位什么时候补交?

    我是新安县2020新安县引进的高层次人才,现在准备今年洛阳市买房,首付已经交过,办理住房公积金的时候,才被告知新安县财政局从八月开始一直拖欠公积金,而且去年九、十、十一月三个月的还未补缴,现已经停交单位汇缴部分住房公积金超过三个月,可是我的工资每个月都扣有公积金个人汇缴部分,现合同已签,退房的话将面对将近十万的巨额违约金,这个问题谁来解决,这样能留住人才吗?

    ly... 2021-11-01 评论0 浏览664 编号 20211101162618530 [新安县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:新安县 2021-11-01 17:10:37

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经文物保护中心调查反馈如下:经了解,您本人在千唐志斋工作,已于千唐志斋和您本人沟通联系,关于您所反映的2020年9月至11月三个月公积金缴纳问题,将在本月资金到位后进行补缴。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。