您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]梁村即将整村拆迁,六号小区南地块何时开工

    六号小区在2020年10月,有二十冶中标施工。二十冶口号一天不耽误,已经耽误一年了毫无开工迹象。梁村拟定于2022年三月份整村拆迁,六号小区南地块何时开工?是不是又换建设单位了?

    ly... 2021-10-29 评论0 浏览6495 编号 20211029000436589 [城乡建投集团]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:城乡建投集团 2021-10-29 10:49:28

网友您好:
       我公司接到关于伊滨区6号安置小区南组团停工的咨询后,经了解,现回复如下:
       目前该项目施工总承包单位、监理单位已经确定,正在办理各项手续,待手续完善后按计划和相关程序推进各项工作,争取使动迁群众早日搬入新居。
       感谢您对该项目的关心以及对我公司工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。