您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
恒大天第195号楼于今年6月30号交房,到7月下旬车库门口开始出现地裂,业主多次向物业和售楼部反映,皆无人处理此事,导致地裂越来越严重!48层的高楼,业主的身家姓名都在楼里,如此危重情况无人处理,百姓的生活安全如何保障,亟待政府督促开发商尽快处理,以免造成严重后果!瀍河区的回复纯粹是踢皮球不解决问题,我们能管束建设单位还用找监管部门吗,监管部门不积极协商解决问题,就给一个冷冰冰的答复,建设单位不处理就完事儿,这叫什么答复?!
地裂 处理 解决问题 答复 业主 监管部门 无人 踢皮球 单位 车库
回复部门:住房和城乡建设局 2021-11-01 16:57:13
网友您好: 该出口为之前营销看房车辆坡道出入口,目前已经封闭暂停使用。建设单位正在联系原施工单位江苏苏中进行维修工作。其他出口可正常使用,不影响业主正常出行。待该部位维修工作结束后再投入使用。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: