您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
之前反映供暖问题,现在得到伊滨区政府的答复是:历史遗留原因导致暂停供暖。请问历史遗留原因是因为用户没有交钱吗?据我所知,每个用户都交钱了,那历史遗留原因是什么呢?难道还是因为区政府没有把2019年采暖季的费用交给热力公司?既然是政府的原因,为何要让我们用户来承担后果?
遗留 供暖 伊滨 用户 原因 交钱 区政府 热力 历史 采暖
回复部门:热力公司 2021-10-28 09:31:58
尊敬的网友您好! 经了解,您反映小区的供热相关手续一直未完全办理完毕,如需用暖请开发建设单位尽快到我公司办理用热相关手续,至于您所反映历史遗留原因请咨询伊滨区相关单位回复。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: