您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
无证辅导机构违法经营,代课老师的工资拖欠数月不给。因该机构属无证照非法组织,劳动局无法受理,教育局、工商所称没有管理权限。饱受欠薪折磨的我走投无路,请求政府解决问题!我不相信法制社会有违法分子的庇护伞,我相信中国的法律不会给任何坏人留有余地,请求政府主持公平正义,讨回血汗钱!!!
欠薪 无证 辅导 请求 违法 机构 代课老师 谁来管 劳动局 相信
回复部门:孟津区 2021-10-27 09:19:27
网友: 您好!您反映的问题,孟津立即交办人社局调查处理,现将办理情况反馈如下: 2021年10月25日,诉求人已到劳动监察大队反映相关情况。诉求人称自己于2021年4月到可音国际教育任代课英语老师,目前已离职,反映拖欠7月至8月工资。 由于诉求人目前未能提供有效线索,监察员已告知诉求人搜集相关线索后联系,人社局将积极处理。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: