您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]恒大天第车库门口地裂严重 mobile

    恒大天第195号楼于今年6月30号交房,到7月下旬车库门口开始出现地裂,业主多次向物业和售楼部反映,皆无人处理此事,导致地裂越来越严重!48层的高楼,业主的身家姓名都在楼里,如此危重情况无人处理,百姓的生活安全如何保障,亟待政府督促开发商尽快处理,以免造成严重后果!

    ly... 2021-10-22 评论3 浏览1933 编号 20211022143709317 [瀍河区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:瀍河区 2021-10-22 16:20:25

尊敬的网友:
                您好!经了解,该小区地陷情况在质保期内,应由开发建设单位负责维修,物业公司早已将情况上报至开发建设单位,但开发建设单位至今未维修。
                                                                                                                                                                              瀍河区物业办
                                                                                                                                                                                   2021年10月26日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-10-28 14:44:32

    这算是答复,要监管部门是好干嘛用的,吃白饭吗?我们要是能抓到建设单位还用找政府投诉,不疼不痒的回复个这是来解决问题还是来看热闹还是来搞笑的?!

  • ly...2021-10-28 13:13:56

    开发商不维修,就这么拖下去了?

  • ly...2021-10-25 08:21:41

    什么时候能给到确切答复,我们半生积蓄买个危房实在是太焦虑了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。