您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]香榭丽畔山兰溪1期水电费问题

    物业不负责,去年旧出现过多家水电费相同问题。

    物业水电费是2个月收一次,6-7月水费和8-9月水费都是48.6,试问谁能做到2个月的水费用的如此精准,毛也一样,物业及其不负责,门口卫生未打扫,烟头能一个多星期,门禁系统是虚设,单元门坏了几个月不修,从去年开始说直供电至今未有消息,水电从未开过发票,偷税漏税!

    sd... 2021-10-22 评论2 浏览1199 编号 20211022094152112 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2021-10-26 12:25:45

尊敬的网友:    
      您好!您反映的问题我们已转交邙山办事处进行办理。经了解1.针对业主反映水电费相同问题,物业按时两月抄表一次,抄表为方便核算仅抄整数,小数不计,存在用水量相同均属正常情况,如对计量表有疑问,物业表示可以配合业主到技术监督局进行检测; 2.针对业主家门口卫生差问题,物业保洁部对楼道卫生每日进行两次打扫,针对个别业主的建议,物业将进一步加强卫生检查力度; 3.针对单元门禁系统损坏问题,经排查所有门禁系统均处于正常状态; 4.针对水电费未开发票问题,本小区水费、电费均按照洛阳市居民用水用电统一标准收取,属于代收缴业务,水、电量每月定期到小区抄表,收费无中间差价,物业按时向水务集团、电业局缴纳水、电费用。水务集团、电业局对物业开具有大票,如业主需要水电费发票,物业表示随时可以为业主开具发票。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-11-13 15:04:23

    电费应该交到供电公司,物业代收电费太垃圾了!

  • a3...2021-10-26 10:37:25

    纯粹巧合吧

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。