您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]文庭雅苑安全通道问题

    尊敬的领导,文庭雅苑小区安全通道停满了电动车,冬天一旦发生火灾,后果将不堪设想,我相信没有任何人能承担起这种责任,之前物业说要建车子棚(九月份之前完工),马上都11月份了,没有任何动静,真心希望相关部门能催促整改,抓紧时间给我们业主创作一个安全的生活环境。谢谢!

    楼... 2021-10-22 评论0 浏览308 编号 20211022093927349 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2021-10-26 10:40:27

网友您好:
        经查,依据《中华人民共和国应急部令》第5号文件及《中华人民共和国消防法》相关规定,高层民用建筑的疏散通道、安全出口应当保持畅通,禁止堆放物品、锁闭出口、设置障碍物。我单位已责成该小区物业服务企业严格按照相关规定,立即对违法违规车辆进行清理,杜绝小区业主擅自占用消防通道,危害广大业主的合法权益,对拒不服从物业服务企业公共秩序维护管理规劝、制止、抗议的小区业主,立即上报社区、办事处、消防救援机构依法对违规车辆进行清理或由消防救援机构对其进行处罚。感谢您对我们工作的关注与支持!
                                                                                                                       洛龙区住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。