您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]奥体花城物业不作为,监控多处损坏,无安全保障 mobile

    奥体花城三角地内连续多量车辆被划,据业主统计,均为白色车辆,怀疑有人估计损坏。到物业查监控时,发现院内监控多处损坏,可以查看的监控范围极小。与其他业主沟通后得知几个月前查监控时已损坏的监控至今没有修好,请问业主们交的物业费不够修监控吗?电梯内的监控更是几乎全部坏掉!物业没有责任保证院内无死角吗?根据《民法典》第九百三十七条和九百四十二条的规定物业服务人有维修养护、环境卫生和相关秩序的管理维护责任,更有保护业主人身、财产安全的责任。请问奥体物业为何不作为???因为是单独的三角地,就可以没人管没人问了吗?物业费业主可是一点都没少交!奥体物业需要转变!物业是服务业主,不是大爷!

    BM... 2021-10-22 评论3 浏览350 编号 20211022091819699 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2021-10-24 17:48:15

网友您好:
                 经查,三角地位置共6部电梯,其中一部电梯监控线路老化,需更换不能正常使用,其他5部电梯监控可正常使用。我单位已责成该物业企业严格按照《民法典》相关规定,做好小区公共部位维修养护工作,及时对损坏的公共物品进行维修更换,并配合公安部门做好小区治安工作。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                  洛龙区住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-11-27 07:54:46

    物业公司只知道收费,对于公共区域的维修保养等事宜不是以积极的方式去处理,混一天是一天

  • BM...2021-10-25 10:59:53

    仅回复电梯,院内监控坏的那么多,麻烦监督管理

  • ly...2021-10-22 13:06:24

    奥体物业真该整顿了,收费最积极,做事不行

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。