您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]太原路南一号院何日进行改造? mobile

    正在进行的老旧小区改造,1998年建造的涧西区太原路南一号院(旅汽一号院)属于改造范围吗?何时能进行改造?

    此类小区楼顶隔热层为建议预制板块搭建,简易预制板块都已破碎堆压在楼顶,安全隐患巨大,建议进行改造,消除隐患!老旧小区已改造两批了,今年改造仍不见动作!

    ly... 2021-10-22 评论0 浏览1099 编号 20211022091258157 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2021-10-22 15:41:40

尊敬的网友:
              您好!今年您所在小区没有老旧小区改造计划,您小区的名单已经上报,等待上级部门进行批示。感谢您对我区工作的支持和理解!
                                                                                            涧西区住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。